Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
KALINACHKA
12.08.2020 05:22
MgS+K2SiO3 йонне уравнение
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Снежана1995
25.09.2022 06:14
1. Расположите элементы в порядке увеличения ЭО: а) P, Mg, Cl б) O, S, Se. ответ обоснуйте. 2. Почему ЭО кислорода больше чем у углерода? 3. В какой молекуле полярность связи...
ApollaKop
04.10.2022 12:16
Как называется твердый жир полученной в реакции гидрирования жидкого жира...
ЮлияМезина
21.06.2022 14:11
Визначте масу натрій нітрату і об єм води, необхідні для приготування такого розчину масою 200г з w (NaNo3) =15%...
niklassn
22.04.2021 20:47
Оксиди Нітрогену, залежно від валентності Нітрогену в їхньому складі, набувають різних властивостей. Зокрема, отруйний бурий газ No² використовують для одержання нітратної кислоти....
gfitgfbjgffj
03.03.2021 00:14
Какой массы железо можно получить из руды массой 380г, содержащей железный колчедан, если массовая доля примесей в руде составляет 23%....
lazzat8
07.12.2021 13:43
Определить валентность co ph3 nh3 sih4 caf2 h2s zno mg3b2 so3 fe2o3 mn2o7 cro sio2 hbr k2s wo2 si2s ch4...
amishka01
07.12.2021 13:43
В25,00 мл воды растворили 0,03180г хлорида натрия. рассчитайте молярную концентрацию эквивалента полученного раствора....
dashadod
07.12.2021 13:43
Написать уравнения реакции: cu(oh)2 + любой кислотный оксид (кроме so3), отвечающий сильной кислоте; cu(oh)2 + любой амфотерный оксид/гидроксид (кроме zno или al(oh)3) во время...
vadimmatus
07.12.2021 13:43
Закончить уравнение реакции нейтрализации +=na2so4++=ca(no3)2++=cucl2++=al2(so4)+h2o.буду...
Misis11
07.12.2021 13:43
Скільки метану спалили, якщо в результаті виділилось 448 м ( кубічних) вуглекислого газу...
Ответ:
7Оля8
02.11.2020 09:19
1)
Дано:
m(CO2) = 11 г
∨(СО2) - ?
∨=m/M
М(СО2) = 44 г/моль
∨(CO2) = 11 г/44 г/моль = 0,25 моль
2)
Дано:
М(Н2) = 6,71 л
N(H2O) - ?
6.71 л х моль
2H2 + O2 = 2H2O
44,8 л 2 моль
х=∨(Н2О) = 0,3 моль
N=N(A)*∨(Н2О)
N = 3,02* 10²³ *0,3/моль = 1,07*10²⁴
3.
Дано:
m(P) = 3.1 г
m(P2O5) -?
M(P2O5) = 142 г/моль
3.1 г х г
4P + 5O2 = 2P2O5
124 г 284 г
х=m(P2O5) = 7,1 г
0,0
(0 оценок)
Ответ:
deadloxSasha
02.11.2020 09:19
1)
Дано:
m(CO2) = 11 г
∨(СО2) - ?
∨=m/M
М(СО2) = 44 г/моль
∨(CO2) = 11 г/44 г/моль = 0,25 моль
2)
Дано:
М(Н2) = 6,71 л
N(H2O) - ?
6.71 л х моль
2H2 + O2 = 2H2O
44,8 л 2 моль
х=∨(Н2О) = 0,3 моль
N=N(A)*∨(Н2О)
N = 3,02* 10²³ *0,3/моль = 1,07*10²⁴
3.
Дано:
m(P) = 3.1 г
m(P2O5) -?
M(P2O5) = 142 г/моль
3.1 г х г
4P + 5O2 = 2P2O5
124 г 284 г
х=m(P2O5) = 7,1 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота