hilola378
26.10.2022 08:55

Напишите реакцию гидробромирования пентина-2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Чай22
26.08.2020 00:14

1) MgCO₃ + 2HCl = MgCl₂ + H₂O + CO₂↑

MgCO₃ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Mg²⁺ + 2Cl⁻ + H₂O + CO₂↑

MgCO₃ + 2H⁺ = Mg²⁺ + H₂O + CO₂↑

MgCl₂ + 2KOH = Mg(OH)₂↓ + 2KCl

Mg²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓ + 2K⁺ + 2Cl⁻

Mg²⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓

Mg(OH)₂ + Н₂SO₄ = MgSO₄ + 2Н₂О

Mg(OH)₂ + 2H⁺ + SO₄²⁻ = Mg²⁺ + SO₄²⁻ + 2H₂O

Mg(OH)₂ + 2H⁺ = Mg²⁺ + 2H₂O

2) CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂↓ + Na₂SO₄

Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ + 2Na⁺ + SO₄²⁻

Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓

Cu(OH)₂ = CuO + H₂O

CuO + H₂ = Cu + H₂O

3) ZnCl₂ + 2KOH = Zn(OH)₂↓ + 2KCl

Zn²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Zn(OH)₂↓ + 2K⁺ + 2Cl⁻

Zn²⁺ + 2OH⁻ = Zn(OH)₂↓

Zn(OH)₂ + 2HCl = ZnCl₂ + 2H₂O

Zn(OH)₂ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Zn²⁺ + 2Cl⁻ + 2H₂O

Zn(OH)₂ + 2H⁺ = Zn²⁺ + 2H₂O

0,0(0 оценок)
Ответ:
doblezor
07.01.2023 05:01

Объяснение:

V(молярный) = 22,4 л\моль (константа)

1.Хлор

ν=V\Vм     ν=6,72\22,4=0,3 моль

M = 35*2 = 70 г\моль

m = M*ν     m = 70*03=21 г

N = ν*N(a)     N(a)=6,02*10^23 моль^-1

N = 0,3*6,02*10^23 = 1,806*10^23

2. Метан

М = 12+4=16

m = 16*5 = 80

V = 22,4*5=112

N = 6,02*10^23 * 5 = 30,1 * 10^23

3. SO2

M = 32+16+16=64

ν = 12,8\64 = 0,2

V = 0,2*22,4 = 4,48

N = 6,02*10^23 * 0,2 = 1,204*10^23

4. NH3

ν = 0,6*10^23\6,02*10^23 = 0,1

M = 14+3= 17

m = 0,1*17 = 1,7

V = 0,1*22,4 =  2,24

5. ???

ν = 112\22,4 = 5

M = 1,60\5= 0,32 г 32 мг

Вещество O2

N = 6,02*10^23 * 5 = 30,1*10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота