Bashirov12
29.03.2021 21:06

Нитратом серебра и хлоридом калия​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
YMNIKVKOWICKAH
08.01.2021 16:46

1)Напишем уравнение реакции:

8 г                           х л

NH4Cl+Ca(OH)2===>2NH3+CaCl2+2H2O(при t=200гр.по Цельсию)

M=53,5 г/моль        Vm=22,4 л/моль

m=53,5 г                 V=44,8л

ВЫводим х= 8г*44,8л/53,5 г=6,7 л

2)Выход продукции по сравнению с теоретическим возможным выходом означает то,что во время опыта(практики) возникли какие-то погрешности и вместо 100% как описанно в теории на практике получилось только 75 % вещества.

а)Мы можем высчитать 75% по формуле: w=m(прак-ая)*100%/m(теор-ая)

Следовательно m(прак-ая)=w*m(теор-ая)/100%=75%*6,7л/100%=5,025 л

б)Мы можем высчитать по пропорции:

6,7л-100%

х л-75%

Следовательно х=75%*6,7л/100%=5,025 л

ответ:5,025 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
angelinaholod72
08.01.2021 16:46

Насколько я помню вроде так.Цифры и знаки в скобках пишутся над элементами.

1)Ca+Cl2===>CaCl2

Ca(атом)(0)===>Ca(+2)(ион)-над стрелкой нужно написать -2e

2Cl(атом)(0)===>2Cl(-)(ион)-над стрелкой нужно написать +1e*2

Ca(+2)Cl2(-)

2)2Mg+O2===>2MgO

2Mg(атом)(0)===>2Mg(+2)(ион)-над стрелкой нужно написать -2e*2

2O(атом)(0)===>2O(-2)(ион)-над стрелкой нужно написать +2e*2

Mg(+2)O(-2)

3)2Na+S===>Na2S

2Na(атом)(0)===>2Na(+)(ион)-над стрелкой нужно написать -1e*2

S(атом)(0)===>S(-2e)(ион)-над стрелкой нужно написать +2e

Na2(+)S(2-)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота