MrsKamYl
02.03.2022 22:19

НNO3раствор 40 процентов + AlI3+I2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
seventy333444
14.10.2021 14:01

пусть кол-во вещ-ва смеси 1 моль,а n(KCl)=xмоль ;n(NaCl)=yмоль,тогда

m(KCl)=74,5x; m(NaCl)=58,5y;

составляем систему:

                                        x+y=1

                                  (74,5x:58,5y)=1:4

                                   x=0,16;y=0,84

n(KCl)=0,16моль;m(KCl)=0,16x74,5=11,92;

n(NaCl)=0,84;m(NaCl)=0,84x58,5=49,14;

m(смеси)=11,92+49,14=61,06;  W(KCL)=11,92:61,06=0,1952(19,52%);

А в принципе задача решается гораздо проще:

если соотношение 1:4 ,то получается ,что в смеси 1 часть хлорида калия и 4 части

хлорида натрия,всего 5 частей,а дальше рассуждаем так:

5частей =100%

значит,1часть - 20% ,что и получилось с расчетов.

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Витаминка111118
24.12.2021 15:17

K (№19)

1) Металл

2) K - 1s^2 2s^2 2p^6 3s^2 3p^6 4s^1

3) Калий является s-элементом

4) Элемент находится в 4 периоде

5) Элемент находится в 1 группе главной подгруппы

6) Относительная атомная масса (Ar) = 39

7) В калии 19 электронов, 19 протонов, 30 нейтронов (от относительной атомной массы нужно вычесть порядковый номер, заряд атома = +19

 

S (№16)

1) Неметалл

2) S - 1s^2 2s^2 2s^6 3s^2 3p^4

3)Сера является p-элементом

4) Элемент находится во 2 периоде

5) Элемент находится в 6 группе главной подгруппы

6) Относительная атомная масса (Ar) = 32

7) 16 электронов, 16 протонов, 16 нейтронов, заряд атома = +19

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота