pka004
22.04.2023 17:37

Calcium and potassium chloride ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
поля1209348756
05.06.2021 23:20
Находим массу и количества вещества КОН   масса(КОН)=400*40*1,4/100=224г,количества вещества(КОН)=224/56=4моль.Количества вещества углекислого газа 67,2/22,4=3мол. 3 моль КОН реагирует с 3моль СО2 и получиться 3 моль КНСО3 и 1 моль КОН останется в избытке.Потом 1моль КОН реагирует с моль КНСО3 образуется 1 моль К2СО3,в результате образуется смесь солей из 2 моль КНСО3 и 1моль К2СО3
КОН+СО2→КНСО3   КНСО3+КОН→К2СО3+Н2О
Масса(КНСО3)=2*100=200г,масса карбоната калия =1*138=138г
Общая масса раствора=400*1,4+3*44=692г
массовая доля (КНСО3)=200*100/692=28,9%
массовая доля(К2СО3)=13800/692=19,94%
0,0(0 оценок)
Ответ:
BellaNow
17.02.2022 23:06

1. Найактивніший неметал V групи - N (нітроген)                         2. Елемент з номером 9 - F (флуор). Формула сполуки - HF     3. Це Mg (магній). Формула вищого оксиду - MgO.                     4. Дано:                                                                                               Mr(R2O3) = 70          Mr (R2O3) = 70                                                 R - ?                           Mr (R2) = Mr (R2O3) - Mr (O3)                          

                                  Mr (R2) = 70 - 48 = 22

                                   Ar (R) = Mr (R2)/2

                                   Ar (R) = 22/2 = 11

                                    R - B (бор)

Відповідь: R - B (бор)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота