Саша20041509
22.09.2020 00:35

10 формул молекул
НАДО ОЧЕНЬ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
хзхзхзхззз
19.04.2022 07:38
Дано: Cm (KOH) = 3 М ρ (Na2СОз) = 1,138 г/см3 = 1,138 г/мл  Найти: w (KOH) Решение: Рассчитаем массу 1 л этого раствора: m р-ра (KOH)  = V (KOH) ∙ ρ (KOH) = 1000 мл ∙ 1,138 г/мл = 1138 г рассчитаем массу KOH в 1 л этого раствора: n (KOH) = Cm (KOH)  ∙ V (KOH) = 3 моль\л ∙ 1 л = 3 моль М (KOH) = 56 + 16 + 1 = 56 г\моль m (KOH) = n (KOH) ∙ М (KOH) = 3 моль ∙ 56 г моль = 168 г вычислим массовую долю в растворе: w (KOH) = m(KOH) ∙100%\ m р-ра (KOH)  = 168 г ∙100%\1138 г = 14,8% ответ: w (KOH) = 14,8%
0,0(0 оценок)
Ответ:
tany19821
29.08.2022 09:49
1) KCI⁺⁵O₃⁻² +t → KCI⁻ + O₂⁰↑
CI⁺⁵ +6e⁻ → CI⁻           6       2 окислитель, процесс восстановления
                                         12   
2O⁻² -2x2e⁻ →  2O⁰↑   4       3 восстановитель, процесс окисления
 2KCIO₃ +t = 2KCI + 3O₂↑

2) Mg⁰ + HN⁺⁵O₃ →Mg⁻²(NO₃)₂ + N⁺²O↑ + H₂O
Mg⁰ -2e⁻→Mg⁻²  2     3 восстановитель, процесс окисления
                               6  
N⁺⁵ + 3e⁻→ N⁺²  3      2 окислитель, процесс восстановления
3Mg + 8HNO₃ = 3Mg(NO₃)₂ + 2NO↑ + 4H₂O

3)Zn⁰ + H₂S⁺⁶O₄ → Zn⁺²SO₄ + H₂S⁻²↑ + H₂O
 Zn⁰ -2e⁻  → Zn⁺²   2       4 восстановитель, процесс окисления
                                   8  
S⁺⁶ +8e⁻→ S⁻²      8        1 окислитель, процесс восстановления
4Zn + 5H₂SO₄ = 4ZnSO₄ + H₂S↑ + 4H₂O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота