Arturkim04
19.12.2020 07:03

Дано: 2na+cl2=2nacl m(na)=2,3 г найти: m(cl2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
akknastenka19
10.06.2020 20:45

n (Na) = m/M = 2, 3г/23г/моль = 0,1 моль

По уравнению реакции n(Cl2) : n(Na) = 1 : 2 , значит n (Сl2) = 0,05 моль

m (Cl2) = 0,05 моль х 71г/моль = 3,55 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
dashadoray22070
10.06.2020 20:45

м=п*М п(Cl2)=1 а М=относительная атомная масса

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота