Любимка97
26.05.2023 07:34

Число атомов в 12г углерода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SharkKinger
18.11.2020 14:27

n(C) = m/M = 12г / 12г/моль = 1 моль

N = n * Na = 1 * 6,02 * 10^23 моль^-1 = 6,02 * 10^23 моль^-1

Объяснение:

N - количество атомов

Na - число Авогадро, константа, равно 6,02 * 10^23 моль^-1

n - количество вещества

M - молярная масса

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота