leo1233121
07.10.2022 14:42

Вычислите процентное содержание элементов в фосфорной кислоте​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
КОте2004
18.11.2020 11:58

98 г.

Объяснение:

Масса раствора кислоты равна 600*1,7 = 1020г.

С содержанием кислоты 1020*85/100 =867г.

m=867 г

Находим добавленную массу P2O5+3H20 — 2H3PO4

v(P2O5)= 71г/142г/моль=0,5 моль

0,5 * 2 = 1 моль

m(. H3PO4)= 98 г/моль*1моль=98г

m = 98 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота