nastya030513
25.04.2020 18:55

Образец цинка,содержащий 1,2* 1024 атомов металла, обработали соляной кислотой. вычислите количество вещества и массу выделившегося водорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
JanetJackson5
24.05.2020 09:36

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

n(Zn)=N\Na=1.2*1024\6.02*1023=2 моль

  n(Zn)=n(H2)= 2 моль - ответ

m(H2)=2*2=4 грам -ответ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота