бабушка111111
24.09.2020 21:18

3. Дәлелдеңдер : 1 ) ( 35-9 ) :( 7-3 ) = 2 ) ( 55-6 ) :( 3-11 ) = 3 ) ( 14:45 ) :( 2-9 ) = ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
altynai0504
19.10.2022 13:12
Номер 3
[Al(3+)] = 1 моль/л 
[Zn(2+)] = 1 моль/л
Ео (Zn(2+)/Zn) = − 0,76 В
Eo(Al(3+)/Al) = – 1,700 B
Процессы окисления-восстановления на электродах.
Анод (-) Al(0) – 3е → Al(3+) │2 - процесс окисления на аноде
Катод (+) Zn(2+) + 2е → Zn(0) │3 - процесс восстановления на катоде
Схема гальванического элемента
А (-) | Al | Al(3+) || Zn(2+) | Zn | K(+)
Е = Е (катода) – Е (анода) = Ео (Zn(2+)/Zn) – Eo(Al(3+)/Al) = − 0,76 – (– 1,70) = 0,94 В
Е (анода) = Е (Al(3+)/Al) = Ео (Al(3+)/Al) + (0,059/3)*lg[Al(3+)]
Е (катода) = Е (Zn(2+)/Zn) = Ео (Zn(2+)/Zn) + (0,059/2)*lg[Zn(2+)]
0,0(0 оценок)
Ответ:
alexmmv2013
01.02.2022 17:22
Находим на какую массу увеличился образец меди
Δm = 54.4 г - 50,6 г = 3,8 г
Составляем уравнение реакции
Сu + 2AgNO3 = 2Ag +Cu(NO3)2
1 моль                2 моль
64 г/моль           108 г/моль
64 г                     217 г
По реакции при взаимодействии 64 г меди в осадок выпадет 217 г серебра, то есть масса увеличится на 153 г
Δm' = 217 г-64 г = 153 г

Составляем пропорцию:
При увеличении массы на 153 г выпадет 217 г серебра
При увеличении массы на  3,8 г выпадет х г серебра
х=m(Ag) = 3.8*217/153 = 5,39 г
ответ: 5,39 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота