Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
данчик321
27.12.2021 19:02
СОР по химий 8 класс 1 четверть
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
NurseRedheart
07.08.2020 06:39
При взаимодействии 40 г гидроксида натрия с 75 г азотной образовалось вода массой...
34234252
07.08.2020 06:39
Выберите значение постоянной авогадро: а) 22,4 б) 0,9 в) 1 г) 6•10^23...
поолра
06.04.2023 23:35
Ch3oh-ch3cl-c2h6-c2h4-c2h5-oh-c2h5cl...
poly77
06.04.2023 23:35
Блежайщии к нам галактики и на каком расстоянии они...
Kmamsmajfkf
06.04.2023 23:35
Вреакцию вступает сложное вещество состоящее из атомов элементов с атомными номерами 56 и 8 и вещество б состоящее из атомов элемента с электронными схемами атомов соответственно...
natakalip09wj0
19.11.2020 22:32
Используя метод электронного , составьте уравнение реакции hbr + hno3 → no + br2 + h2o определите окислитель и восстановитель....
volapaevowjb4p
19.11.2020 22:32
Свойства элементов определяются 1) зарядом числа атома 2) числом валентных электронов 3) общим числом электронов 4) массовым числом атома если решите ответить, отвечайте,...
Ramazan1403
19.11.2020 22:32
Какая формула является неэлектролитом? na2co3, cuo2, h2, nacl, baso4....
strizhnevan
27.05.2022 06:11
1. жулю верн у подорожі на місяць так описує поведінку води з внутрішніх стінок вода переходила на зовні і ростікалася по них оповиваючи кастрюрю товстим водяним шаром...
Миланахасик
27.05.2022 06:11
К17 г раствора с массовой долей нитрата серебра 2% добавили избыток раствора хлорида магния.определите массу выпавшего осадка...
Ответ:
Updatek
17.08.2021 13:17
2AlCl3+ 3Ba(OH)2 =3BaCl2 +2AL(OH)3 сумма коэффициентов в левой части = 5, в правой 5, а всего сумма коэффициентов =10
хг 8г
2.Mq +O2 = 2MqO
1моль 2моль
32г/моль 56г/моль
32г 112г х\32г=8г/112г
х= 8*32/112
х=2,28г
Находим количество вещества по формулеn= m|M M=Mr
n= 2.28г/56г/моль=0,04 моль
ответ: m=2,28 г , n=0,04моль
2Fe(NO3)3 +3K2S = Fe2S3 +6KNO3 сумма коэффициентов =12
хг 4г
2Li + S =Li2S
2моль 1моль
7г/моль 32г/моль
х=4г*14г/32 х=1,75г
14г 32г
n= m|M n= 1,75г\7 г/моль=0,25моль ответ: m= 1,75г, n=0.25моль
0,0
(0 оценок)
Ответ:
whale66666
05.06.2020 15:28
120 г Х л Х л
C + 2H2SO4 -> 2SO2 + CO2 + 2H2O
n=1 моль n=2 моль n=1 моль
М =12 г/моль Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
m=12 г V = 44,8 л V = 22,4 л/моль
120 г С - Х л SO2
12 г С - 44,8 л SO2
V(SO2) = 120 * 44,8 / 12 =448 л
120 г С - Х л СО2
12 г С - 22,4 л СО2
V(CO2) = 120 * 22,4 / 12 = 224 л
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота