bazakechova566
20.07.2020 07:25

Темир мыс сулфаутымен Калай арекеттеседи​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
11264чс
06.03.2023 07:28

15.6 г

Объяснение:

Дано:

m(K2SiO3) = 30.8 г

m(HCl) = 21.9 г

Найти: m(осадка) - ?

n(K2SiO3) = m(K2SiO3) : M(K2SiO3) = 30.8 г : 154 г/ моль = 0.2 моль

n(HCl) = m(HCl) : M(HCl) = 21.9 г : 36.5 г/моль = 0.6 моль

Уравнение реакции:

K2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2KCl ; H2SiO3 - осадок

n(K2SiO3) = 0.2 моль / 1 = 0.2 моль

n(HCl) = 0.6 моль / 2 = 0.3 моль

0.2 моль < 0.3 моль => K2SiO3 в недостатке; количество H2SiO3 находится через силикат.

n(H2SiO3) = n(K2SiO3) = 0.2 моль

m(H2SiO3) = n(H2SiO3) * M(H2SiO3) = 0.2 моль * 78 г/моль = 15.6 г

ответ: 15.6 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Алина1116577
16.02.2020 12:24

Объяснение:

Ковалетная полярная связь, как правило, образуется между атомами двух неметаллов с разной электроотрицательностью.

Ионная связь образуется между атомами металла и неметалла. Разность в электроотрицательности атомов в этом случае составляет более 1.5(по шкале Полинга) .

Например, Na(0.9) и Сl(3.0) - разница в электроотрицательности составляет 2.1 . В NaCl ионная связь.

Возможные соединения с ковалентной полярной связью:

HCl ; H2O ; PCl3 ; PCl5 ; P2O3 ; P2O5 ; также оксиды хлора в разных степенях окисления.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота