leonde
25.12.2022 02:10

7. Сколько молекул углекислого газа CO2 содержится в 22 г его?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gogaefremkov
18.10.2020 15:01

Дано

m(CO2) = 22 г

Решение

n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 22 / (12 + 2 * 16) = 22 / 44 = 0.5 моль

N(CO2) = n(CO2) * Na = 0.5 * 6.02 * 10^23 = 3.01 * 10^23

ответ: 3.01 * 10^23

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота