saqo2017
05.07.2020 12:16

KOH приготовьте раствор 30 %​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
WERDF342
26.08.2020 04:39
Дано:              |                            Решение
m(H2O)=36гр |                               v=x                m=36г
|             2H2    +      O2=              2H2O
Найти v(O2)   |                              1моль             2 моль
                                                    v=22.4             m=18*2=36гр
M(H2O)=18г/моль
                                          x          36              36 * 22.4
                                         ___=  ;  x= =22.4(л)
                                        22.4       36                   36
ответ: V(O2)=22.4л
0,0(0 оценок)
Ответ:
gasersazru
11.05.2023 04:46

4.

Скоростью химической реакции  называется изменение концентрации реагента или продукта в единицу времени. Зависит от нескольких факторов: концентрация реагентов,природа веществ,температура,поверхность соприкосновения,катализатор.

5.

Природа реагирующих веществ. Алюминий более активный металл, чем хром, ванадий, марганец, вольфрам, поэтому алюминий применяется для восстановления этих металлов из их оксидов, этот процесс называется алюминотермией.

6.

1)Пищевая сода быстрее реагирует с уксусной кислотой, чем с 3% уксусом. В вакуумной упаковке продукты питания не контактируют с кислородом воздуха, поэтому они дольше сохраняют свою свежесть.

2)Для ускорения действия дрожжей, тесто ставят в теплое место. Для замедления порчи продуктов питания их охлаждают или замораживают.

7.

Продукты питания хранят в холодильниках, так как при пониженной температуре уменьшается скорость реакций, в том числе и тех, которые приводят к порче продуктов.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота