anton20063
22.08.2021 07:57

Найдите малекуларную массу Na2ZnO2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Fvfbgvbgbhhh
14.09.2020 10:58

1)Напишем уравнение реакции: 

3Fe + 2O2 = Fe3O4

v(Fe)=m/M=25,2/56= 0,45 моль

По уранению реакции видно что v(O2) в полтора меньше v(Fe)

=> v(O2)=v(Fe)/1,5=0,45/1,5=0,3 моль 

V(O2)=v*Vm=0,3*22,4 моль= 6,72 л

2)Мы видим что из двух исходных веществ О2 взято в недостатке.Значит по нему мы решае нашу задачу.

            6,72 л                 х г

  3Fe + 2O2 > Fe3O4 

          Vm=22,4л/моль    M=232г/моль 

          V=44,8 л               m=232 г

Пропорция: 6,72/44,8=x/232

=> x=6,72*232/44,8=34,8 г

ответ:34,8 г.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Тилилинка
11.12.2021 07:35

В периодах (слева направо): увеличивается заряд ядра, число электронов на внешнем уровне, уменьшается радиус атомов, в связи с этим увеличивается прочность связи электронов с ядром и электроотрицательность, что в свою очередь ведет к усилению окислительных свойств (неметаличности) и ослаблению восстановительных (металличности).

В группах (сверху вниз): увеличивается заряд ядра, число электронов на внешнем уровне остаётся неизменным, увеличивается радиус атомов, в связи с этим уменьшается прочность связи электронов с ядром и электроотрицательность, а значит, усиливаются восстановительные (металлические) свойства и ослабевают окислительные (неметаллические).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота