mayyyyyyka
08.04.2023 03:23

Вычислить массовую долю элементов по формуле K2S

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ulyana2006mizik5B
17.11.2020 04:19

Объяснение:

Mr(K2S) = 39*2 + 32 =110

W(K) = Ar(K) *n / Mr(K2S)  *100% = 39*2 / 110  *100% =71%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(K2S)  *100% = 32*1 / 110  *100% =29%

0,0(0 оценок)
Ответ:

K2S

Определим молярную массу сульфида калия:

М = 39 + 39 + 32 = 78 + 32 = 110 г/моль

Найдём массовую долю калия в данном веществе:

W (K) = 78*100/110 = 70,9%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота