dsid2005
20.01.2020 04:17

Химиядан тест көмектесіңіздерші !​


Химиядан тест көмектесіңіздерші !​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vilka2008
23.05.2022 17:53
Дано: HxOy
W(H) = 5,882% = 0,05882
D(воз.)HxOy = 1,1724
Найти: х, у
D(воз.)НхОу = M(HxOy)/M(воз.) => M(HxOy) = D(воз.)НхОу * М(воз.)
М(НхОу) = 1,1724 * 29 ≈ 34 г/моль
В одном моле вещества:
m(H) = W(H) * M(HxOy)
и, с другой стороны,
m(H) = x * M(H)
Получаем уравнение:
х * М(Н) = W(H) * M(HxOy)
x = W(H) * M(HxOy)/M(H)
M(H) = 1 г/моль
х = 0,05882 * 34/1 ≈ 2
m(H) = 2 * 1 = 2 г
Аналогически:
m(O) = M(HxOy) - m(H)
m(O) = y * M(O)
M(HxOy) - m(H) = y * M(O)
y = M(HxOy) - m(H)/M(O)
M(O) = 16 г/моль
у = (34 - 2)/16 = 32/16 = 2
ответ: Н2О2
0,0(0 оценок)
Ответ:
shenikov2003
07.09.2021 06:36

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

40% - это 0,34 в долях единицы.

2) Обозначим концентрацию нового раствора через Х.

При выпаривании воды масса растворенного вещества не изменяется, а масса раствора уменьшается до 320 г.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение:

0,4*500 = Х*320

320Х = 200

Х = 0,625 ( или 62,5% )

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота