revosasa73
07.01.2022 08:29

Көмектесіңіздерш
1ж/е2 есеп


Көмектесіңіздерш 1ж/е2 есеп

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
динка84
02.02.2023 16:28

1)Атом кремния состоит из положительно заряженного ядра +14, состоящего из 14 протонов и 14 нейтронов, вокруг которого по 3-м орбита движутся 14 электронов.

Электронная формула : 1s²2s²2p^63s²3p²

Относительная атомная масса : Ar(Si) = 28

Неметал

2)Атом брома состоит из положительного ядра +35, внутри которого есть 35 протонов и 45 нейтронов, а вокруг, по четырём орбита движутся 35 электронов.

Электронная формула : 1s²2s²2p^63s²3p^64s²3d^104p^5

3)Атом титана состоит из положительного заряженного ядра +22, внутри которого есть 22 протона и 26 нейтронов, а вокруг, по четырём орбитам движутся 22 электрона.

Электронная формула : 1s²2s²2p^63s²3p^64s²3d²

0,0(0 оценок)
Ответ:
MinMinYuna
04.02.2020 00:58
Яделала похожую, может ) :   вычислить константу гидролиза хлорида аммония, определить степень гидролиза этой соли в 0,01 м растворе и рн раствора   решение: cм = 0,01 м kd(nh4oh) = 1,76*10^(-5) хлорид аммония nh4cl – соль, образованная слабым основанием nh4oh и сильной кислотой hcl, в растворе подвергнется гидролизу по катиону. значит, среда раствора будет кислая рн < 7. nh4cl + h2o ↔ nh4oh + hcl nh4(+) + h2o ↔ nh4oh + h(+) константа гидролиза соли nh4cl kh = kw/kd(nh4cl) = 10^(–14)/ 1,76*10^(-5) = 5,68*10^(–10) kw = 10^(–14) – ионное произведение воды степень гидролиза соли h = √[kh/см] = √[5,68*10^(–10)/0,01] = 2,4*10^(-4) молярная концентрация ионов h(+) [h(+)] = √[kh*см] = √[5,68*10^(–10)*0,01] = 2,4*10^(-6) водородный показатель раствора рн = - lg[h(+)] = - lg 2,4*10^(-6) = 5,6
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота