ersyndosmaganbet
31.03.2022 16:46

A)2s^1; b)3s^2 3p^4; c) 4s^2; d)3s^2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gutlock
07.03.2022 22:25
А) Спирт можно выпарить. Температура кипения спирта ~76 градусов. Он выпариться  из воды.
б) Растворить сахар в воде и отфильтровать песок. Речной песок нельзя растворить в воде, а сахар можно.
в) Медные опилки не притягиваются магнитов, следовательно можно отделить железо с магнита.
г) Бензин не растворяется в воде( он неполярный и менее плотный чем вода, и останется на поверхности) следовательно можно отстоять его. Как вариант, его можно сжечь. Либо пользуясь тем, что бензин летуч уже при комнатной температуре, можно заставить его "улететь" нагрев смесь.
0,0(0 оценок)
Ответ:
dvolzhenkov
22.01.2023 13:22
1.Запишем Дано:
m(KOH)=179.2 грамм
w(KOH)=25%
V(SO₂)=11.2 литра
w(K₂SO₃)-?
Решение:
1.Реакция:
SO₂+2KOH=K₂SO₃+H₂O
2.N(KOH)=(179.2×0.25)÷56=0.8 моль
   N(SO₂)=11.2÷22.4=0.5 моль
3.Будем вести расчет по недостатку,то есть по количеству вещества SO₂
4.Найдем m(K₂SO₃)=n(K₂SO₃)*M(K₂SO₃)=0.5*158=79 грамм
5.чтобы найти массовую долю вещества ,нам требует знать массу искомого вещества и массу раствора/сплава,в котором это вещество содержится.Масса K₂SO₃ найдена,осталось найти массу раствора.
6.m(раствора)=m(KOH)+m(SO₂)=179.2+0.5*80=219.2 грамм
7.Теперь поделим массу сульфита калия на массу раствора:
w(K₂SO₃)=79÷219.2≈0.36
8.Если надо в процентах,то еще умножаем на 100:
0.36*100=36%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота