Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
t9003451896Temach
14.12.2021 21:19
C6h5c2h4cl - x2 - c6h5cook
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
kiskaignatushkina
30.06.2021 20:43
Hno3+ba(oh)2=ba(no3)2+h2o+q 1)какая реакция(соединения,замещения,разложения,обмена) 2)обратимая или нет 3)есть ли катализатор 4)овр или не овр ответ должен быть 100%...
fredkalash
12.03.2020 08:05
Сколько 20%-й серной кислоты можно получить из 50 кг 10%-ого олеума?...
kelenad1999
12.03.2020 08:05
Cucl2+na2so3+h2o= как повлияет на степень гидролиза сульфита натрия...
катейка22
20.04.2020 03:49
Чем отличаются друг от друга процессы растворения в воде kcl и h2so4?...
yanakisleiko
02.04.2022 16:19
2. Назвіть речовину за міжнародною номенклатурою:...
nikafolz
07.04.2021 21:15
Запишите 5 примеров использования серы человеком....
Tima66666666
26.04.2023 15:36
Дан рисунок: модели молекул азота, воды, метана. напишите, какие вещества относятся к простым и к сложным веществам. простые вещества...
элюсся5
26.04.2023 15:36
Сalcl3 → al(oh)3 → al2o3 → al → na[al(oh)4]...
Нияз2014
07.06.2020 18:06
2) установіть найпростішу формулу речовини, в якій масова частка гідрогену становить 0,07; оксигену - 0,53, решта - карбон, якщо відомо, що дана сполука є безбарвним...
Нezнaйка
06.01.2023 15:16
1) назвіть речовину сн3-сн2-сн=сн22) складіть формулу гомолого етену, який містить 8 атомів с3) вуглеводень містить 90% с , 15 нвідносна густина за воднем - 20виведіть...
Ответ:
ольга1716
02.01.2023 01:50
Решается просто:
1. находим молярную массу исследуемого вещества =
M (вещества) = M(H2)*39 = 78 г/моль., n (в-ва) = 3,9 / 72 = 0,05 моль
2. СxHy + O2 = CO2 + H2O
ищим кол-во моль полученных веществ:
n (CO2) = 13,2 / 44 = 0,3 моль
n (H2O) = 2,7 / 18 = 0,15 моль
соотношение оксида углерода и воды = 2 к 1, следовательно можно сделать вывод о соотношении атомов углерода и водорода в искомом веществе 1-1 и написать реакцию:
СxHy + O2 = 3H20 + 6CO2 => подсчитывая общее количество атомов водорода и углерода составляем молекулу и проверяем молярную массу:
С6H6 - бензол, M = 12*6 + 6 = 78 г/моль. проверка удалась, все верно
искомое вещество - бензол.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
ерен1
11.04.2022 03:14
Спирт пропанола-1 C₃H₇OH
Пропанол-1 взаимодействует:
с кислородом
C₃H₇OH + O₂ = CO₂ + H₂O + Q
с металлами
2C₃H₇OH + 2Na = 2C₃H₇ONa + H₂
6C₃H₇OH + 2Al = 2(C₃H₇O)₃Al + 3H₂
с галогеноводородами
C₃H₇OH + HCl = C₃H₇Cl + H₂O
с кислотами
C₃H₇OH + OH-NO₂ ⇒ C₃H₇ONO₂ + H₂O
друг с другом с образованием дипропилового эфира
C₃H₇OH + OHC₃H₇ ⇒C₃H₇ - O - HC₃H₇ + H₂O
окисление пропанола-1 с образованием альдегида
2C₃H₇OH + O ⇒2C₃H₆O + H₂O
дегидратация пропанола-1 с образованием пропилена
CH3-CH2-CH2OH ⇒ CH3CH=CH2 +H2O
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота