steeg99
02.03.2022 16:23

1 моль любого вещества содержит 6,02 * 10 в 23 степени молекул. Посчитайте, сколько молекул содержится в 49г.серной кислоты (H2S04)?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yagunovaliza
15.11.2020 10:06

365 молекул содержится в 49 г серной кислоты

0,0(0 оценок)
Ответ:
egorvano
15.11.2020 10:06

Объяснение:

n(H2SO4) = m(H2SO4) / M(H2SO4) = 49 г / 98 г/моль = 0,5 моль

N(H2SO4) = Na * n = 6,02*10²³ 1/молекул * 0,5 моль = 3,01 *10²³ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота