baklazhan2004
28.05.2020 16:54

Н2О В навеске массой 14,8 кг​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danilka9696
10.10.2020 16:01

В навеске не может быть 14,8 кг это уже производственные объемы , не лабораторные. 14,8 грамм скорее всего. Количество вещества имеется ввиду. n=m:M. m=14,8г. Молярная масса М=1*2+16=18г/моль. n=14,8г:18г/моль=0.82моль. Если всё же там килограммы, что неправильно конечно. То кг нужно перевести в граммы. 14,8кг=14,8*1000=14800г. Делим n=14800г:18г/моль=822моль.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота