LG1612
29.12.2022 07:16

Оксид пьятивалетного элемента содержит 43,7% элемента. Рассчитать атомную массу элемента

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Totiva
07.10.2020 09:01

W(E) = 43.7%

Ar(E) - ?

E2O5 - ?

W(O) = 100 - 43.7 = 56.3 %

Ar(O) = 5*16 = 80.

Mr(E2O5) = 80/0.563 = 142

Ar(E) = (142 - 80)/2 = 31 - Это фосфор.

P2O5

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота