lisi3
25.11.2021 14:13

Это тоже нужно до завтра решить

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
artemsteam1234oz40fw
25.07.2022 22:37

w(массовая доля)=mв-ва/mр-ра;  

Примем массу гидроксида за х, подставим в формулу по определению массовой доли растворенного вещества и получим уравнение:

0,00037=х/х+200г;      

х=0,00037(х+200)

х=0,00037х+0,074

х-0,00037х=0,074

0.99963х=0,074

х=0,074:0,99963=0,074

Теперь,подставив в уравнение массу гидроксида,определим массу оксида:

 у г                          0,074 г

CaO + H2O = Ca(OH)2

56 г                          74 г

при взаимодействии 56 г оксида образуется 74 г гидроксида, а

при у г - 0,074г отсюда:

у=56*0,074/74=0,056 г

ответ:m(CaO)=0,056г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Лерааникина
24.12.2022 08:44
Сера(S)- (физ. свойства)твердое хрупкое вещество,желтого цвета.Практически нерастворима,но хорошо растворим в сероуглероде.плохо проводит теплоту и электричество.(хим. свойства)Сера может отдавать свои электроны .при взаимодействии с более сильными окислителями. при взаимодействии с металлами сера проявляет окислительные свойства.С большинством металлов сера реагирует при нагревании, но в реакции со ртутью взаимодействие происходит уже при комнатной температуре. Это обстоятельство используется в лабораториях для удаления разлитой ртути, пары которой являются сильным ядом.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота