Trolello
03.09.2022 05:04

Определите число всех атомов, которые содержатся в стакане воды 200 г (считая, что вода-дистиллированная)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lpozzz
24.10.2020 12:27

n=m/M

n=200/18≈11.111моль

n=N/Nавогадро

N=11.111*6.02*10^23=66.889*10^23 атомов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота