Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
натик2017
25.02.2023 12:09
Определить формулу вещества, содержащего 83,33% углерода и водород
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
kino2011
15.10.2021 09:43
Осуществить цепочку превращений. дать название полученным веществам. fe-fecl2-fe(oh)-fe o-fe so4 для первой реакции составить электронный . для последней реакции составить...
Kroo66944
15.10.2021 09:43
Какая масса фосфора нужна чтобы полностью поглотить 2л о2 (н. 4p+5o2=2p2o5...
Зайченок157895
17.05.2020 05:28
Зі скількох хім елементів на 98 % молекули які забезпечують і підтримують життя...
ната1187
17.05.2020 05:28
Масса серной кислоты равна 196 грамм. найдите массу серы, кислорода и водорода в ней....
Alexbouk
17.05.2020 05:28
Определите тип связи и запишите схемы образования веществ: a). li2o б). cl2 в). nh3 г) al....
Aleksa413
17.05.2020 05:28
Составьте уравнения реакций, соответствующие следующим превращениям: s → h2s → so2 → so3 →ca so4...
leshaChi
25.04.2023 06:26
Визначити масову частку хлоридної кислоти (%) в розчині, утвореному при додаванні 200 мл води до 300 г 40% її розчину....
Olechka77
28.04.2022 23:17
Из предложенного перечня выберите два ряда веществ, X и Y, с каждым из которых … Из предложенного перечня выберите два ряда веществ, X и Y, с каждым из которых может реагировать...
Сяй
18.02.2023 12:31
Сколько кристаллической соды (декагидрат карбоната натрия) необходимо добавить к 100мл 10%-ного раствора (p=1.1 г/мл) карбоната натрия, чтобы получить раствор, содержащий...
anastasikot
14.05.2023 23:27
Составить электронные и структурные формулы i2 h2 s2 p2 k2 и указать вид хим связи...
Ответ:
14062006123
06.06.2021 21:32
1) Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
n(H2) = 0,1*1/2=0,05 моль
2) 2KClO3 = 2KCl + 3O2
n(O2) = 2*3/2= 3 моль
3) 2KNO3 = 2KNO2 + O2
n(O2)теор. = 4*1/2 = 2 моль
W(%)= 1,5 моль*100%/2 моль = 75%
4) 2Cu(NO3)2 =2 CuO + 4NO2 + O2
n(O2) теор. = 2*1/2 = 1 моль ;W(%) = 0,7*100%/1= 70%
5) Na2O + SO2 = Na2SO3 Образуется 1 моль продукта.
6) 3СaO + P2O5 = Ca3(PO4)2
Из 3 моль СаО и 1 моль P2O5 образуется 1 моль Ca3(PO4)2, значит из 0,6 моль СаО и 0,2 моль P2O5 образуется 0,2 моль Ca3(PO4)2.
7) 2SO2 + O2 = 2SO3 – потребуется кислорода 0,2 моль
2CO + O2 = 2CO2 – потребуется кислорода 0,1 моль
Всего = 0,3 моль кислорода.
8) СuO + H2 = Cu + H2O
Cu2O +H2 = 2Cu + H2O По первой реакции образуется 0,4 моль меди, по второй – 0,8 моль меди, общее количество – 1,2 моль меди.
9) K2Cr2O7+4Al---2Cr+2KAIO2+AI2O3
Из 2 моль алюминия получается теоретически 1 моль хрома, т.к. выход 50% - получится 0,5 моль хрома.
10) Fe + S = FeS
n(Fe) = 56 г/56 г/моль = 1 моль; n(S) = 56г/32 г/моль =1,75 моль; n(Fe) = n(S) = n(FeS)= 1 моль.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
sanfirovngmail
21.02.2021 21:10
H₂SO₄ + Ba(OH)₂ = BaSO₄ + 2H₂O
n(H₂SO₄)=n(Ba(OH)₂)=vpw/M(Ba(OH)₂)
v=n(H₂SO₄)M(Ba(OH)₂)/{pw}
v=0,25*171,34/{1,156*0,2}=185,3 мл объем раствора гидроксида бария
яркость свечения лампочки уменьшится вследствие образования плохо растворимого сильного электролита сульфата бария и слабого электролита воды
H₂SO₄ + Ba(OH)₂ = BaSO₄ + 2H₂O
2H⁺ + SO₄²⁻ + Ba²⁺ + 2OH⁻ = BaSO₄ + 2H₂O
SO₄²⁻ + Ba²⁺ = BaSO₄
H⁺ + OH⁻ = H₂O
H₂SO₄ + 2NaOH = Na₂SO₄ + 2H₂O
2H⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2H₂O
H⁺ + OH⁻ = H₂O
интенсивность свечения лампочки останется прежней, так как в ходе реакции образуется хорошо растворимый сильный электролит сульфат натрия
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота