ника2762
10.07.2021 09:19

Вычислите массу воды содержащейся в растворе массой 300 г с массовой долей сахара 10%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
damirpro
10.06.2020 13:24

Дано:

m(p-pa сахара) = 300 г

ω(сахара) = 10% или 0,1

Найти:

m(H₂O)-?

Объяснение:

m(сахара) = m(p-pa сахара)*ω(сахара) = 300 г*0,1 = 30 г

m(H₂O) = m(p-pa сахара) - m(сахара) = 300 г - 30 г = 270 г

ответ: 270 г воды находится в данном растворе.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота