Shved11
08.10.2022 20:32

Які класифікації хімічних елементів існували до Д.Менделеева​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
clever113
24.11.2022 05:32
1)CuO+H2=Cu+H2O,n(CUO)=16/80=0,2 mol  =  n(Cu)   тогда масса меди выделившейся равна 0,2*64=12,8грамм)   2)w(K)=39*2/39*2+12+16*3=56,5%;     3)масса соли будет равна масса раствора умноженную на массовую долю соли в этом растворе то есть масса соли=200*10/100=20 грамм и тогда масса воды будет равна 200грамм раствора- масса соли=200-20=180 грамм воды;4)CH4+2O2=CO2+2H2O   у нас есть 10 литров метана и это количесвто 10/22,4=0,446 моль   а по условию при сгорании 1 моля метана выделяется  120 Кдж энергии и тогда пропорция состовляется: 0,446 моль ---выделяется X Кдж энергии а на 1 моль выделяется 120Кдж энергии ,отсюда X=53,52 Кдж энергии.    5)3HCl+Fe(OH)3=FeCl3+3H2O  n(HCl)=365/36,5=10 моль и столько же моль образовалось хлорида железа трехвалентного и тогда его масса составит 10*(56+35,5*3)=1625грамм;6)3Mg+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2   n(Mg)=2,4\24=0,1моль и это равно количеству образовавшегося водорода и ответ:0,1 моль.   7)2HNO3+2KOH=2KNO3+H2O  n(KNO3)=200/1,98 моль  и это количесвто  по реакции равно количеству затраченной кислоты и ее масса тогда равна:   1,98*63=124,753 грамм.    8)H2+CL2=2HCL  n(HCL)=2,24/22,4=0,1моль и колчество водорода в два раза меньше количества хлороводорода образовавшегося и равно 0,05 моль и объем его равен 0,05*22,4=1,12 дм3.    9)ее масса будет равна 100*0,035=3,5 грамма.   10)60/200=30%     .   11)SO3+H2O=H2SO4  n(SO3)=20/22.4=0,9 моль и это равно количесту образовавшейся кислоты и масса кислоты равна 98*0,9=87.5грамм  .  13)CaCO3=CaO+CO2  при разложении 4 моль карбоната кальция выделяется столько же моль и углекислого газа и поэтому объем углекислого газа выделевшегося будет равен : 22,4+4=89.6 дм3    .  12)w(AL)=27*1/27*1+1*3+16*3=36%  .    14)Ca(OH)2+2HCL=CaCL2+H2O
0,0(0 оценок)
Ответ:
SeverinaWinter
03.04.2021 20:41
1)
       216 г                   Х г
       4Al         +          3O2        ->       2 Al2O3
   n = 4 моль              n=3 моль
М = 27 г/моль            М = 32 г/моль
m=108 г                     m = 96 г

216 г Al     -     Х г О2
108 г Al     -     96 г O2
m(O2) = 216 * 96 / 108 = 192 г

2)    320 г                   Х г
        Сu          +         Cl2      ->      CuCl2
   n = 1 моль             n = 1 моль
М = 63,5 г/моль       М = 70 г/моль
m=63,5 г                   m = 70 г

320 г Cu     -     Х г Cl2
63,5 г Cu    -    70 г Cl2
m(Cl2) = 320 * 70 / 63,5 = 353 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота