LOLOLON2015
15.09.2020 22:43

Қаз
ақ тіл. Көмектесіндершш


Қазақ тіл. Көмектесіндершш ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nastusha21032005
05.05.2022 09:07

С4Н6+2Н2=С4Н10

бутадиен

С4Н10+н2=не реагирует

бутан

Т.к. нам известен объем водорода, то мы можем найти его количество n=V(H2)/Vm=4.48л/22.4моль/л=0.2моль

Vm - постоянная величина и равна 22.4 моль/л

по сообтошению бутаниена и водорода видно, что бутадиена в 2 раза меньше чем водорода, соответственно, его количество будет равно 0.1 моль

после чего можем найти объем бутадиена из формулы V=n(бутадиена)*Vm=0.1*22.4=2.24л

т.к. общий объем смеси равен 5.02л, то объем бутан равен 5.02-2.24=2.78л

ответ: V(C4H6)=2.24л, V(C4H10)=2.78л

0,0(0 оценок)
Ответ:
Xmitejr
08.12.2021 14:29
Концентрации: 
Массовая доля (также называют процентной концентрацией) : 
С = m1/m 
где: 
m1 — масса растворённого вещества, г (кг) ; 
m — общая масса раствора, г (кг) . 
Массовое процентное содержание компонента, m% 
m%=(mi/Σmi)*100 

Молярность (молярная объёмная концентрация) — количество растворённого вещества (число молей) в единице объёма раствора. 
C(M) = n / V 
где: 
n— количество растворённого вещества, моль; 
V — общий объём раствора, л. 

Нормальная концентрация (мольная концентрация эквивалента) 
C(N) = z / V 
где: 
V — общий объём раствора, л; 
z — число эквивалентности (числу эквивалентов растворенного вещества) . 

Моляльность раствора, концентрация раствора, выраженная числом молей (грамм-молекул) растворённого вещества, содержащегося в 1000 г растворителя 
вычисляется как отношение n*1000/m, 
где n - число молей растворенного вещества, m- масса растворителя
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота