supercrud
12.09.2021 12:37

Mr(H3PO4) = 3 · Ar(H) + Ar(P) + 4 · Ar(O) = w (элемент) = (n · Ar(элемент) 100%) / Mr(зат); w(H) = n(H) · Ar(H) · 100% / Mr(H3PO4) = %; w(P) = n(P) · Ar(P) · 100% / Mr(H3PO4) = %; w(O) = n(O) · Ar(O) · 100% / Mr(H3PO4) = %;

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Mr (H3PO4) = 3·Ar (H) + Ar (P) + 4·Ar (O) =  98

w (H) = n (H)·Ar (H) · 100% / Mr (H3PO4)=3,06%

w (P) = n (P)·Ar (P) · 100% / Mr (H3PO4)=31,63%

w (O) = n (O)·Ar (O) · 100% / Mr (H3PO4)=65,31%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота