stanstan199
26.02.2020 03:36

Определить w долю элементов в вещества Na2cd3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
valeriarodriger
19.11.2020 08:47

Відповідь:

Дано:  w(C)=40%, w(H)=6.66%

I.  Нехай у нас буде 100 грам невідомої органічної речовини. Отже, у нас буде m(C)=40 g , m(H)=6.66 g

w(O)=m(O)=100-40-6.66=53,34 g

II.  Складемо співвідношення речовин, як n(C):n(H):n(O)

Тобто \frac{m(C)}{Ar(C)} : \frac{m(H)}{Ar(H)} : \frac{m(O)}{Ar(O)}

\frac{40}{12} : \frac{6.66}{1} : \frac{53,34}{16}

3.33 : 6.66 : 3.33

Беремо найменше число за одиницю.

1 : 6.66/3.33 : 1

1 : 2: 1

III. Запишемо формули // Виконаємо обчислення :

Отже найпростіша формула речовини є CH₂O

Ця формула існує, тому вона є істинною. Має назву формальдегід, який можна придбати в аптеці або ж у відділлі косметики, бо формальдегід, хоч і токсичний, але у малій концетрації прискорює регенерацію

*Поставте найкраще, будь ласка :)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Арнур1234
24.12.2020 09:34
1. Определим количество вещества n в 40л. азота:
n=V÷Vm
n(N₂)=V(N₂)÷Vm
n(N₂)=40л.÷22,4л./моль=1,78моль
2. Определяем молярную массу азота и массу его количеством вещества
1,78моль:    M(N₂)=28г./моль 
   m(N₂)=n(N₂)xM(N₂)=1.78мольх28г./моль=49,84г.
 Значит МАССА МЕТАНА =49,84г.
    Определяем молярную массу метана :
M(CH₄)=12+4=16г./моль 
 3. Определим количество вещества n в 49,84г. метана:
n(CH₄)=m(CH₄)÷M(CH₄)=49,84г.÷16г./моль=3,1моль
4. Определяем объем метана количеством вещества 3,1моль
n=V÷Vm    V= n×Vm
V(CH₄)= n(CH₄)×Vm =3,1моль×22,4л./моль=69,44л.
ответ:  метан займет объем 69,44л.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота