Vlada20981
17.10.2022 21:40

Встановить формулу сполукы, калы видимо
(Na) = 32,4%​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Асыл111111111
09.04.2020 23:10
1. 6Li+N2=2Li3N
Свойство азота:

1)является окислителем; 

2.Какие из перечисленных ниже процессов представляют собой: окисление(О),какие-восстановление(B)?Определите число отданных или принятых электронов.

Fe(+3)+1е-->Fe(+2) восстановление
  2O(-2)-4е-->O2(0) окисление
 S(+4)-2е-->S(+6)окисление
 Sn(+4)+2е-->Sn(+2)восстановление

3.Предскажите функции веществ в окислительно-восстановительных реакциях:SO3 как окислитель,так и восстановитель;K2S- восстановитель.

4.Используя метод электронного баланса,составьте уравнение реакции.

2KN02+2KI+.2H2SO4-->I2+2NO+2K2SO4...+2.H2O.
N+3+1e=N+2окислитель
2I--2e=I°2.- восстановитель
Определите окислитель и восстановитель,расставьте степени окисления.

5.Выделение кислорода происходит при электролизе водного раствора соли:

 2.CuSO4 ; 

6.Установите соответствие между формулой вещества и продуктами электролиза его водного раствора на инертных электродах :

ФОРМУЛА ВЕЩЕСТВА ПРОДУКТЫ ЭЛЕКТРОЛИЗА
4А)Hg(NO3)3 1)водород,кислород
2Б)FeCl3 2)металл,галоген
1В)CsOH 3)гидроксид металла,хлор,водород
2Г)AuCl3 4)металл,кислород
5)водород,галоген
6)металл,кислота,кислород

7.Напишите уравнения реакций,протекающих на катоде и аноде,и общее уравнение электролиза водного раствора иодида калия на инертных электродах. катод - 2Н+ +2е=Н2↑ анод  2I-  -2e=I2  KOH в растворе
0,0(0 оценок)
Ответ:
СвятаяИра
31.05.2022 15:08

Na₂CO₃ + SiO₂ = Na₂SiO₃ + CO₂

n(Na₂CO₃) = n(SiO₂) = n(Na₂SiO₃)

CaCO₃ + SiO₂ = CaSiO₃ + CO₂

n(CaCO₃) = n(SiO₂) = n(CaSiO₃)

Na₂SiO₃ + СaSiO₃ + 4SiO₂ = Na₂O*CaO*6SiO₂

M(Na₂O*CaO*6SiO₂) = 23*2+ 16 + 40+16 + 6*(28 + 2*16) = 478 г/моль

n= m/M = 100кг/478 кг/моль = 0,2092 кмоль, тогда

n(Na₂CO₃) = 0,2092 кмоль,

n(CaCO₃) =  0,2092 кмоль,

n(SiO₂) = 6*0,2092 кмоль, =1,2552 кмоль

m(Na₂CO₃) = n*M =0,2092 кмоль * 106 кг/моль = 22,175 кг

m(CaCO₃) = n*M =0,2092 кмоль * 100кг/моль = 20.92 кг

m(SiO₂) = n*M = 1,2552 кмоль * 60кг/моль = 75,31 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота