Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Вкуснополлия
26.03.2023 21:21
Назвіть слідуючи вуглеводи
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
lelekasahsa7
03.09.2021 11:39
Рассчитайте, где больше атомов кислорода: в оксиде фосфора(5) количеством 0,2 моль или в оксиде фосфора(3) количеством 0,3 моль....
andry92526
03.09.2021 11:39
Рассчитайте концентрацию ионов комплексообразователя в растворе комплексного соединения k[ag(cn)₂] с концентрацией 0,001 моль/л...
николаj
03.09.2021 11:39
При взаимодействии цинка с 300 г 49%-ного раствора серной кислоты получили 1,2 моль соли. вычислите массовую долю (в %) выхода соли от теоретически возможного...
ShiQualence
03.09.2021 11:39
Осуществите цепочку превращений: бром—бромоводород—бромид магния—хлорид хлорид серебра соляная кислота—хлор....
alexkis228vk
26.01.2023 08:33
Реагирует ли k2co3 с металлами, например с купрумом...
kremerartem1
04.09.2021 12:10
Перелічіть відомі вам основні закони хімії...
lebswetl
11.11.2021 14:25
хоть на якесь питання відповідь,будь ласкааа...
anoNim13414
12.03.2022 05:00
У якого з р-елементів п’ятої групи – Фосфора чи Стибія – сильніше виражені неметалічні властивості? Яка з гідрогенних сполук цих елементів є сильнішим відновником? Відповідь мотивуйте...
Anasha12
15.02.2022 20:33
Записали 3-ма видами формул MgO, N2, P2O3, KCL, CL207 вказати кількість і тип хімічних зв язків...
smirnovadara747
18.04.2022 15:36
при подкормках огурцов в почву вносится 100 г калия на 10 м2. вычислите сколько граммов сульфата калия надо внести на 10 м2 поверхности почвы. запишите число с точностью до целых...
Ответ:
Ксюша8800
17.02.2023 14:59
1. Ca+2CH₃COOH-->(CH₃COO)₂Ca+H₂
2.Дано:
m(HCOOC₅H₁₁)=125г
Найти:
m(HCOOH)-?
m(C₅H₁₁OH)-?
Решение:
HCOOC₅H₁₁+H₂O-->HCOOH+C₅H₁₁OH
M(HCOOC₅H₁₁)=116г/моль
По реакции:
n(HCOOH)=n(C₅H₁₁OH)=n(HCOOC₅H₁₁)=m/M=125/116=1.078моль
M(HCOOH)=46г/моль
M(С₅H₁₁OH)=88г/моль
m(HCOOH)=n*M=46*1.078=49.6г
m(C₅H₁₁OH)=n*M=88*1.078=94.9г
ответ:m(HCOOH)=49.6г;m(C₅H₁₁OH)=94.9г
3.Дано:
m(C₄H₁₀)=7.8г
Найти:
V(H₂)-?
Решение:
С₄H₁₀-->C₄H₈+H₂
M(C₄H₁₀)=58г/моль
n(C₄H₁₀)=m/M=7.8/58=0.134моль
n(H₂)=n(C₄H₁₀)=0.134моль
М(H₂)=n*Vm=0.134*22.4=3л
ответ:3л.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
LionRed225
17.02.2023 14:59
1. Ca+2CH₃COOH-->(CH₃COO)₂Ca+H₂
2.Дано:
m(HCOOC₅H₁₁)=125г
Найти:
m(HCOOH)-?
m(C₅H₁₁OH)-?
Решение:
HCOOC₅H₁₁+H₂O-->HCOOH+C₅H₁₁OH
M(HCOOC₅H₁₁)=116г/моль
По реакции:
n(HCOOH)=n(C₅H₁₁OH)=n(HCOOC₅H₁₁)=m/M=125/116=1.078моль
M(HCOOH)=46г/моль
M(С₅H₁₁OH)=88г/моль
m(HCOOH)=n*M=46*1.078=49.6г
m(C₅H₁₁OH)=n*M=88*1.078=94.9г
ответ:m(HCOOH)=49.6г;m(C₅H₁₁OH)=94.9г
3.Дано:
m(C₄H₁₀)=7.8г
Найти:
V(H₂)-?
Решение:
С₄H₁₀-->C₄H₈+H₂
M(C₄H₁₀)=58г/моль
n(C₄H₁₀)=m/M=7.8/58=0.134моль
n(H₂)=n(C₄H₁₀)=0.134моль
М(H₂)=n*Vm=0.134*22.4=3л
ответ:3л.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота