julia77mama
14.07.2022 03:09

Допишіть рівняння реакцій Ça+O2=

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alechka7
16.02.2022 04:28
M(CuSO4*5H2O)=250 г/моль
в 250 г CuSO4*5H2O содержится 160 г CuSO4
в 20 г ////////  х г
х= 12,8 г
m(p-pa CuSO4) = 340 г + 20 г = 360 г
ω(CuSO4) = 12.8 г/360 г = 0,03556 = 3,556%
V(p-pa CuSO4) = 360 г/1,05 г/мл = 342,857 мл = 0,342857 л
n(CuSO4)=12.8 г/160 г/моль =  0,08 моль
См= n(CuSO4)/V(p-pa CuSO4) = 0,08 моль/0,342857 л = 0,233 моль/л
Находим эквивалентную массу CuSO4, исходя из обменной реакции с избітком NaOH (CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4)
Э(CuSO4) = 160 г/моль/2 = 80 г/моль
Находим нормальную концентрацию:
Сн=N=(12,8 г*1000)/(80 г/моль*342,857 мл)=0,467 моль/л
Находим титр медного купороса
T(CuSO4)=N*Э/1000 = 0,467*80/1000=0,0373 г/мл
2.
ρ(NaOH)=1.36 г/мл
V(p-pa NaOH) = m(p-pa NaOH)/ρ(NaOH)=1000 г/1,36 г/мл=735,294 мл = 0,735294 л
m(NaOH) = m(p-pa NaOH)*ω(NaOH)=1000 г*0,34=340 г
M(NaOH) = 40 г/моль
n(NaOH) = m(NaOH)/M(NaOH) = 340 г/40 г/моль = 8,5 моль
См(NaOH)=n(NaOH)/V(p-pa NaOH)=8.5 моль/0,735294 л=11,56 моль/л
ответ: 11,56 моль/л
0,0(0 оценок)
Ответ:
yasenchuk02ozo83d
09.09.2022 00:51
Вещество,являющееся оксидом имеет химическую формулу 2)CuO №6 В результате горения угля в кислороде образуется вещество,химическая формула которого  4)CO2
№7 Реакции протекающие с выделением теплоты называются 4)экзотермическим
№8 Тепловой эффект реакции разложения 10 моль воды равен 1)-2420 кДж
Н2О = Н2 + 1\2О2 -242 кДж
 х =10 *242\1 = 2420 кДж
№9 Масса угля сгоревшего в кислороде с выделением 20112 кДж энергии равна 2)600г 
С + О2 = СО2 + 402 кДж
х = 12 *20112\402 = 600 г
№10 Получение кислорода из воздуха основано 
1) на разнице температур кипения жидких азота и кислорода
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота