ддд4умник
13.12.2021 18:30

Надо 5 вопросов и 5 ответов по тексту


Надо 5 вопросов и 5 ответов по тексту

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
пельмешик2
26.05.2021 03:33
Теоретический процесс извлечения меди из сульфида: 
Cu₂S ⇒ 2Cu + S
1. Расчет массы сульфида меди (I) в руде: 
m(Cu₂S) = w(Cu₂S)*m(руды) = 0,2*120т = 24т, 24000 кг
2. Расчет количества вещества сульфида меди (I):
n = m/M = 24000кг/160 кг/кмоль = 150 кмоль
3. По уравнению реакции: 
n(Cu) = 2n(Cu₂S) = 2*150 кмоль = 300 кмоль
4. Расчет массы меди:
m(Cu) = n()Cu*M(Cu) = 64кг/кмоль*300 кмоль = 19200 кг или 19,2 т
Это рассчитали теоретическую массу. Рассчитаем практическую массу: 
m(Cu практ.) = η*m(Cu теор.) = 0,9*19,2 т = 17,28 т
ответ:
Мы так учили
0,0(0 оценок)
Ответ:
moyutot
17.06.2020 23:49
Простые вещества — вещества, состоящие исключительно из атомов одного химического элемента (в отличие от сложных веществ). Являются формой существования химических элементов в свободном виде, или, иначе говоря, элементы, не связанные химически ни с каким другим элементом, образуют простые вещества. Известно свыше 400 разновидностей простых веществ.

По элементному составу различают простые вещества, состоящие из атомов одного элемента (H2, O2, Cl2, P4, Na, Cu, Au), и сложные вещества, состоящие из атомов разных элементов (H2O, NH3, OF2, H2SO4, MgCl2, K2SO4).

В настоящее время известно 115 химических элементов, которые образуют около 500 простых веществ одного элемента существовать в виде различных простых веществ, отличающихся по свойствам, называется аллотропией. Например, элемент кислород O имеет две аллотропные формы — дикислород O2 и озон O3 с различным числом атомов в молекулах.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота