ваня10001
12.01.2020 18:33

Дати назви сполук за формулою:


Дати назви сполук за формулою:

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DVSHV
29.10.2021 15:38
1. ω(NaCl) = m(NaCl)/[m(NaCl) + m(H2O)] = 2/(10 + 2) = 0,1667 или 16,67%
ответ: 16,67%

2. m(NaCl) = m(р-ра) * ω(NaCl) = 30*0,15 = 4,5 г
ответ: 4,5 г

3. M(сахар) = 12*12 + 22*1 + 11*16 = 342 г/моль
ω(сахар) = m(сахар)/[m(сахар) + m(H2O)] = 5/(20 + 5) = 0,2 или 20%
V(р-ра) = m/ρ = (20+5)/1.25 = 20 мл
С(М) = n/V = (m/M)/V = (5/342)/0.02 = 0,73 моль/л
ответ: 20%; 0,73 г/моль

4. Масса MgSO4 в исходном растворе:
m(MgSO4)₁ = ω₁ * m(р-ра) = 0,4 * 20 = 8 г
Массу добавленного MgSO4 примем за х г.
Тогда общая масса MgSO4 в новом растворе:
m(MgSO4)₂ = (8 + х) г
Масса нового раствора:
m(р-ра)₂ = (20 + х) г
С учетом этого записываем:
ω₂ = m(MgSO4)₂/m(р-ра)₂ 
или
0,6 = (8+х)/(20+х)
Решаем уравнение, получаем х = 10 г
ответ: 10 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
хзхзхзхззз
19.04.2022 07:38
Дано: Cm (KOH) = 3 М ρ (Na2СОз) = 1,138 г/см3 = 1,138 г/мл  Найти: w (KOH) Решение: Рассчитаем массу 1 л этого раствора: m р-ра (KOH)  = V (KOH) ∙ ρ (KOH) = 1000 мл ∙ 1,138 г/мл = 1138 г рассчитаем массу KOH в 1 л этого раствора: n (KOH) = Cm (KOH)  ∙ V (KOH) = 3 моль\л ∙ 1 л = 3 моль М (KOH) = 56 + 16 + 1 = 56 г\моль m (KOH) = n (KOH) ∙ М (KOH) = 3 моль ∙ 56 г моль = 168 г вычислим массовую долю в растворе: w (KOH) = m(KOH) ∙100%\ m р-ра (KOH)  = 168 г ∙100%\1138 г = 14,8% ответ: w (KOH) = 14,8%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота