ruslankz02
02.03.2023 04:21

Арендердің нитрлену реакциялары

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
stepatimoshkov8Dimas
18.03.2020 23:52

Задача 1.

HCHO + Ag2O = HCOOH + 2Ag

n(HCHO) = 120/30 = 4 моль

Из схемы реакции видим, что мольное соотношение НСНО и Ag равно 1:2, значит, количество Аg получилось в два больше.

n(Ag) = 2*4=8 моль

м(Ag) = 8*108 = 864г получилось

Задача 2.

CH3CHО + 2Cu(OH)2 = Cu2O + CH3COOH + 2H2O

n(CH3CHO) = 88/44 = 2 моль

Из реакции видим, что мольное сооотношение CH3CHO и СН3СООН равно 1:1, значит, получилось такое же количество вещества.

m(CH3COOH) = 2*60 = 120г кислоты получилось

Масса 20%го раствора будет равна 120/0,2 = 600г

Вторая задача криво сформулирована, я не уверен, что правильно её понял.

0,0(0 оценок)
Ответ:
snizhanadob
12.08.2020 03:23

Хорошо известно, что организмы в своем составе содержат различные химические элементы. В тоже время, организм человека нуждается в регулярном поступлении элементов извне, т. е. в химически сбалансированной пище, так как недостаток или избыток любого из элементов отрицательно сказывается на здоровье человека. В зависимости от концентрации химического элемента в организме человека, их условно делят на макро- и микроэлементы.

Макроэлементами принято считать те химические элементы, содержание в организме которых более 0,005% массы тела. Содержание макроэлементов в организме достаточно постоянно, но даже сравнительно большие отклонения от нормы совместимы с жизнедеятельностью организма. К этой группе относятся водород, углерод, кислород, азот, натрий, магний, фосфор, сера, хлор, калий, кальций. Около 96% от массы тела человека приходится на - водород (H), кислород (O), углерод (C), азот (N). Они поступают в организм преимущественно в связанном виде с пищей, водой, воздухом и участвуют в большинстве химических реакций, протекающих в организме. Кроме того, эти элементы входят в состав белков, жиров и углеводов.

К этой же группе химических элементов относятся кальций (Ca), фосфор (Р), калий (К), натрий (Na), хлор (Cl), магний (Mg) и сера (S). На их долю в сумме приходится около 4 % от массы организма. Их роль сводится к:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота