Vikysiax99
07.02.2021 23:55

Какой частицы соишком мало массы?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Anasteysha4002
09.02.2021 18:41

128 гр.

Объяснение:

1. по составленному уравнению реакции 2CuO+C⇒2Cu+CO₂↑

видно, что количество оксида меди равно количеству восстановленной меди.

2. Зная молярную массу оксида меди(2) = 64+16=80 (гр/моль), а также его массу (160 гр. по условию), можно определить его количество, участвовавшего в реакции: 160/80=2 моль. Значит, количество чистой меди тоже 2 моль;

3. Зная молярную массу меди (64 гр/моль) и её количество (2 моль), можно определить её массу: 64*2=128 гр.

PS. взято уравнение реакции, когда выделяется углекислый газ (не угарный).

0,0(0 оценок)
Ответ:
CandyBitch666
09.02.2021 18:41

128 гр.

Объяснение:

1. по составленному уравнению реакции 2CuO+C⇒2Cu+CO₂↑

видно, что количество оксида меди равно количеству восстановленной меди.

2. Зная молярную массу оксида меди(2) = 64+16=80 (гр/моль), а также его массу (160 гр. по условию), можно определить его количество, участвовавшего в реакции: 160/80=2 моль. Значит, количество чистой меди тоже 2 моль;

3. Зная молярную массу меди (64 гр/моль) и её количество (2 моль), можно определить её массу: 64*2=128 гр.

PS. взято уравнение реакции, когда выделяется углекислый газ (не угарный).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота