qantonvishnevsky
10.05.2020 05:25

Знайти масу 89,6 літрів азоту

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
You666
15.10.2020 21:32

Я на сто процентов не уверен, но по идее

Объяснение:

V (N) = 89,6 л.

Определим массу азота. Записываем решение.

Используем следующую формулу. Сначала находим количество вещества азота.

n = V/Vm.

n - это количество вещества.

V - объем вещества.

Vm - молярный объем вещества.

n = 89,6/22,4 = 4 моль.

Далее находим массу азота для этого используем следующую формулу.

n = m/M.

Где m - это масса вещества.

М - это молярная масса вещества.

Определим молярную массу азота.

М (N2) = 14 * 2 = 28 г/моль.

m (N2) = 4 моль * 28 г/моль = 112 г.

Значит, масса 89,6 литров азота равна 112 грамм.

ответ: m (N2) = 112 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота