12Камилла1
25.05.2022 19:01

Сколько весит 3*10^20 молекул воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Djessika24
15.10.2020 21:37

0,009 г (9 мг)

Объяснение:

Найдём количество воды

n(H2O)=N/Na=3*10²⁰/(6,02*10²³)=0,0005 моль

Масса этого количества воды

m(H2O)=n*M=0,0005моль*18г/моль=0,009 г (9 мг)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота