Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Marinaaa01
06.09.2020 10:29
Проект історія відомості хімії
Очень надо
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
sophiakrutko
03.03.2021 14:28
Рассчитайте массу ороборной кислоты необходимую для приготовления 150мл 0,1 м раствора ....
notty12
15.01.2023 21:18
Расположи элементы в порядке усиления неметаллических свойств простых веществ. 1 — c, 2 — n, 3 — b, 4 — be....
AlexisA031117
08.05.2023 11:53
Напишите уравнения реакций, с которых можно осуществить следующие превращения: 1) сн4 → сн3сl 3) сн4 → сo2 2) с3н8 → с3н7сl 4) с3н8 → н2o...
manechka2007
11.07.2020 01:08
Утрьох пробірках без етикеток містяться розчини фенолу, метанолу та води, як їх розрізнити? вкажіть відповідні рівняння реакцій. в трех пробирках без этикеток содержатся растворы...
CarlJohnson1000
29.11.2020 13:18
с химией . Під час спалювання етену C2H4 масою 56г утворилися вуглекислий газ масою 176г і вода масою 72г. складіть рівняння цієї реакції. Обчисліть масу кисню, що прореагував...
Unknown112
25.02.2020 17:47
Определите количество вещества Сульфур (VI) оксида, если его масса составляет 200 г. (приведите решение)...
dsanavskiy77
17.11.2020 12:41
Вычислите объём н.у., который занимает 14г.азота,...
NINO11111
17.11.2020 12:41
Рассчитайте массу железа, которая потребуется для получения 381г хлорида железа (iii). уравнение реакции: 2 fe + 3 cl2 = 2 fecl3...
Samsas
17.11.2020 12:41
Плотность газа по о2 = 1. какой газ имеет такую плотность?...
agapova2007
17.11.2020 12:41
Составьте уравнения реакций по следующей схеме: s= so2= so3= na2so4 = mgs...
Ответ:
Andriuy2003
03.01.2023 18:22
Получить серную кислоту (H₂SO₄) из серы(S) можно в три этапа, схематически изобразим это тремя хим.уравнениями
ПЕРВОЕ:
3,2г Х
S + О₂ = SO₂
32г/моль 64г/моль
М(S) = 32г/моль М(SO₂) = 32+2·16 = 64г/моль
Х = m (SO₂)
3,2×64
По составленной выше пропорции находим Х = = 6,4г
32
m (SO₂) = 6,4г
ВТОРОЕ:
6,4г у
2SO₂ + О₂ = 2SO₃
2×64 г/моль 160г/моль
М(SO₂) = 2·(32+2·16) = 128г/моль
М(SO₃) = 2·(32+3·16) = 160г/моль
160·6,4
По сост. выше пропорции находим у = = 8г
32
у=m(SO₃) =8г
ТРЕТЬЕ:
8г z
SO₃ + Н₂O = Н₂SO₄
80г/моль 98г/моль
М(Н₂SO₄) = 1·2+32+4·16 = 128г/моль
98·8
z = = 9,8г z = m (Н₂SO₄ ) =9,8г
80
ОТВЕТ: масса серной кислоты (Н₂SO₄ ) =9,8г
0,0
(0 оценок)
Ответ:
никнэйм0
26.04.2021 09:56
Реакция идет до конца, если в результате реакции образуется осадок, или вода, или газ. потребуется таблица растворимости солей. исходя из этого постулата и составляем уравнения реакций между солями: cuso4+agno3 > ca(no3)2 +2ag2so4↓ (нитрат меди и сульфат серебра образовались) 3cuso4 +2 k3po4 > cu3(po4)2↓ +3 k2so4 ( ортофосфат меди в осадок выпадает; +сульфат калия) cuso4 + bacl2 > cucl2+ baso4↓ ( хлорид меди + сульфат бария выпадает в осадок) 3agno3+k3po4 > 3kno3 + ag3po4↓ ( нитрат калия + осадок фосфата серебра) 2agno3+bacl2 > ba(no3)2 + 2agcl↓ (нитрат бария + осадок хлорида серебра) 2k3po4+3bacl2 > 6 kcl + ba3(po4)2↓ ( хлорид бария + осадок фосфата бария) удачи!
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота