dashnv76
16.05.2020 10:01

H2Cr2O7 + Co(OH)2 найти все возможные соли​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
HeLLDeViLL
04.03.2022 16:00
Плохо разбираюсь в украинском, может все -  таки по - русски...
n(CO₂)=m/M= 88г :44г/моль=2 моль
Тогда, n(C)=2моль   m(C)=n*M=2*12=24г
n(H₂O)=m/M=45:18=2,5моль
Тогда
n(H)=5моль          m(H)=n*M=5*1=5г
СхНу(органическое вещество состоит из атомов углерода и водорода) ,так как 24 г (масса атомов углерода)+5г (масса атомов водорода)=29 г, а у нас масса органического вещества в условии задачи
тоже 29г.
Mr(СхНу)=     D(по воздуху) *Mr(воздуха)      Mr(CxHy)=2*29=58
n(C) : n(H)=2 : 5=1:2,5
Простейшая формула СН₂,₅
N(число повторений простейшей формулы в истинной формуле)=Mr(ист.форм.) :Mr(простейш. форм.)       N=58 : 14,5=4
Тогда, истинная формула С₄Н₁₀
0,0(0 оценок)
Ответ:
voronvoron2002
10.08.2021 08:51

1) Общая формула CnH2n. C₂H₄, C₃H₆, C₄H₈, C₅H₁₀ и т.д.

Возможны реакции гидрирования, гидратации, галогенирования, гидрогалогенирования, полимеризации, горения, неполного каталитического окисления, окисления перманганатом и изомеризации.

2) C₂H₆+Cl₂→C₂H₅Cl+HCl

C₂H₅Cl+NaOH→C₂H₅OH+NaCl

C₂H₅OH+CH₃COOH→CH₃COOC₂H₅+H₂O

3) H₃C-CH₂-CH₃+Cl₂→H₃C-CH-CH₃+HCl

                                             |

                                             Cl

ν(C₃H₇Cl)=m(C₃H₇Cl)/M(C₃H₇Cl)=37 г/(78,5 г/моль)=0,4713 моль=ν(Cl₂)

V(Cl₂)=ν(Cl₂)*Vm(Cl₂)=0,4713 моль*22,4 л/моль=10,55712 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота