lena1700
24.11.2021 14:27

V (H2) = 4,48л
HCl; Vm=22л/моль
m (Zn)- ?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
milaangel1
15.10.2020 20:47

13 г

Объяснение:

2HCl+Zn=ZnCl2+H2

         0,2             0,2

n(H2)=V/Vm=4,48/22,4=0,2 моль

m(Zn)=n*M=0,2*65=13 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота