Викторина22
30.09.2020 10:06

Знайти масу Cr в хром (6) оксиді m=252

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasha228h
15.10.2020 20:40

ответ: 131 г

Дано:

m(CrO₃) = 252 г

Знайти:

m(Cr) - ?

Объяснение:

M(CrO₃) = 100 г/моль

В 100 г СrO₃ містить 52 г Cr

в 252 г CrO₃ містить  х г Cr

х = 252*52/100 = 131,04 г≈ 131 г

Відповідь: 131 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота