kornilovstas200
16.07.2021 06:04

От только ответьте честно ​


От только ответьте честно ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Hhjkklknbggfddxxg
30.08.2022 09:08
Смотри 
ПРИМЕР ЗАДАЧИ -
Дано:                                                       Решение:
NaCH                                                               Ar(э)·n
                                                                 w(Э)   × 100%
w(Na)-?                                                            Mr(Вещества)
                                                                  Ar(Na)=23
                                                                   Mr(NaCH)=23×1+12+1=36
                                                                   23
                                                                      × 100 %=63,888888889
                                                                   36
                                                                    ответ:w(Na)=63,888888889
0,0(0 оценок)
Ответ:
alinakim3
23.07.2021 23:36
В нейтральном атоме мы знаем , что число электронов всегда равна числу протонов , а число нейтронов равна разности атомной массы и порядкового номера .
Из таблицы Менделеева мы знаем , что атом фосфора имеет массу 31 грамм, а порядковый номер 15.
Исходя из этого найдем число электронов и нейтронов.
Так , число протонов и электронов равны в нейтральном атоме , а число протонов равна порядковому номеру , значит 15 протонов и следовательно 15 электронов .
Разность массы и протонов даст нам количество нейтронов , 31-15 = 16 нейтронов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота