BlaSta
22.06.2020 01:24

При взаимодействии натрия с водой выделилось 2,8 л (н.у) газа.определите количество вещества и массу натрия,вступившего в реакцию

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Мурзиантка
24.05.2020 08:53

///////////////////////////////////////////////////


При взаимодействии натрия с водой выделилось 2,8 л (н.у) газа.определите количество вещества и массу
0,0(0 оценок)
Ответ:
Andrey3355
24.05.2020 08:53

2Na+2H2O=2NaOH+H2↑здесь нудно сост соотношение количесва веществ к объему

 тогда х=0,25 моль количество вещества. Тогда масса = о.25*23=5,75г. ответ: m=5,75г ,ν=0,25моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота