Vladarmani
23.05.2022 06:18

с органикой, объясните, как это делать ​


с органикой, объясните, как это делать ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Anniikko
05.12.2022 13:13

Схарактеризуйте фізичні властивості крохмалю та целюлози.  

Крохмаль — аморфний порошок з характерним хрускотом, білого кольору, не має запаху і смаку, густина 1,5 г/см3, за звичайних умов у воді не розчиняється, а в гарячій воді утворює колоїдний розчин. Температури плавлення й кипіння не має, оскільки під час нагрівання розкладається.

Целюлоза (клітковина) — тверда волокниста речовина білого кольору, нерозчинна у воді й інших розчинниках,  проявляє стійкість до нагрівання та високу механічну міцність. Густина целюлози залежно від сировини коливається в межах від 1,27 до 1,61 г/см3.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
pashacherepano
23.08.2021 23:35
Нужно для начала найти изменение энтальпии для данной реакции. По справочнику находим:
ΔН°(Fe₃O₄)кр = -1117,71 кДж/моль
ΔН°(H₂)г = 0  кДж/моль
ΔН°(FeO)кр = -263,68  кДж/моль
ΔН°(H₂O)г = -241,84  кДж/моль
Для реакции Fe3O4(кр)+Н2(г)=3FeO(кр)+Н2О(г)
ΔН° = 3*ΔН°(FeO) + ΔН°(H₂O) - ΔН°(H₂) - ΔН°(Fe₃O₄) =
 =3*(-263,68) + (-241,84) - (-1117,71) = 84,83 кДж
ΔН° прямой реакции >0, значит она эндотермическая. Соответственно, обратное течение реакции будет сопровождать отрицательное значение ΔН°<0, значит обратная реакция будет экзотермической.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота