som1712
01.04.2020 20:58

Расставьте коэф
N2+MG->mg3n2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
saraavetisyan2
17.07.2021 13:47
1.
Дано:
m(Al техн.) = 100 г
w(примесей) = 2,8%=0,028
m(HCl) - ?

M(Al) = 27 г/моль
M(HCl) = 36.5 г/моль
m(Al) = 100 г - 100 г*0,028 = 97,2 г
n(Al) = 97.2 г/27 г/моль = 3,6 моль
M(HCl) = 36,5 г/моль

3,6 моль  х моль
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
2 моль  6 моль
х=n(HCl) = 10.8 моль
m(HCl) = 36,5 г/моль*10,8 моль =394,2 г
ответ: 394,2 г

2.
Дано:
m(p-pa H2SO4) = 50 г
w(H2SO4) = 14.7%=0.147
V(H2) - ?

M(H2SO4) = 98 г/моль
Vm = 22,4 л/моль
m(H2SO4) = 50 г*0,147 = 7,35 г
n(H2SO4) = 7,35 г/98 г/моль = 0,075 моль
      
         0,075 моль                х л
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
         1 моль                     22,4 л
х = V(H2) = 22.4 л*0,075 моль/1 моль = 1,68 л
ответ: 1,68 л
0,0(0 оценок)
Ответ:
DanilVOLK228
14.09.2021 16:29
Li (литий) —
Число электронов = число протонов = атомный номер = 3,
Число нейтронов = атомная масса - атомный номер = 7 - 3 = 4.

Be (бериллий) —
Число электронов = число протонов = 4,
Число нейтронов = 9 - 4 = 5.

В (бор) —
Число электронов = число протонов = 5,
Число нейтронов = 11 - 5 = 6.

С (углерод) —
Число электронов = число протонов = 6,
Число нейтронов = 12 - 6 = 6.

N (азот) —
Число электронов = число протонов = 7,
Число нейтронов = 14 - 7 = 7.

О (кислород) —
Число электронов = число протонов =8,
Число нейтронов = 16 - 8 = 8.

F (фтор) —
Число электронов = число протонов = 9,
Число нейтронов = 19 - 9 = 10.

Ne (неон) —
Число электронов = число протонов = 10,
Число нейтронов = 20 - 10 = 10.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота