Gagarinaa
31.01.2023 14:44

So2+mno4+h2o= k2so4+mnso4+h2so4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nata1116
17.10.2021 05:15
1. Запишем уравнение реакции:
Zn + 2HCI = ZnCI₂ + H₂
2. По уравнению реакции для получения 1моль водорода требуется 1моль цинка, значит для получения 6моль водорода потребуется тоже 6моль цинка. n(Zn)=6моль
3. Находим молярную массу цинка и его массу количеством вещества 6моль:
M(Zn)=65г./моль
m(Zn)=n(Zn)хM(Zn)=6мольх65г./моль=390г.
4. ОТВЕТ: ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ 6МОЛЬ ВОДОРОДА ПОТРЕБУЕТСЯ 390Г ЦИНКА.

Mr(AICI₃)=Ar(AI) + Ar(3CI)=27+3x35,5= 27+106.5 =133.5

ω(AI)=Ar(AI) ÷Mr(AICI₃)=27÷133.5=0.2 
ω%(AI)=ω(AI)x100%=0.2×100%=20%

ω(CI)=Ar(3CI)÷Mr(AICI₃)=106.5÷133.5=0.8
ω%(CI)=ω(CI)x100%=80%
0,0(0 оценок)
Ответ:
aimsen
11.01.2022 13:04

Окислительно-восстановительные реакции — это химические реакции, протекающие с изменением степеней окисления атомов, входящих в состав реагирующих веществ, реализующихся путём перераспределения электронов между атомом-окислителем и атомом-восстановителем.

Окисление, восстановление

В окислительно-восстановительных реакциях электроны от одних атомов, молекул или ионов переходят кдругим. Процесс отдачи электронов — окисление. При окислении степень окисления повышается:

Процесс присоединения электронов — восстановление. При восстановлении степень окисления понижается:

Атомы или ионы, которые в данной реакции присоединяют электроны являются окислителями, а которыеотдают электроны — восстановителями.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота